Избил муж оба были в нетрезвом состоянии что ему грозит если обращусь в полицию лицо и глаз отекли на теле гематомы синяки.

• г. Челябинск

Избил муж оба были в нетрезвом состоянии что ему грозит если обращусь в полицию лицо и глаз отекли на теле гематомы синяки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление о побоях. Но вам нужно обратиться в мед. учреждение и снять побои.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Здравствуйте! Привлекут по статье 116 УК РФ Побои.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.