Сожитель нанес гражданской жене телесные повреждения - куда обратиться и какие последствия ждут насильника?

• г. Москва

Гражданский муж (сожитель) избил гражданскую жену. Есть синяки на теле. Куда ей сначала обращаться, в полицию? И где снимать побои? Что грозит этому мужчинке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обращаться необходимо в травмотологический пункт, а уже затем в полицию по месту нанесения побоев. Что грозит мужчине - возможно сказать только после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит тяжесть полученных телесных повреждений, от которых и будет зависеть квалификация содеянного, соответственно и размер наказания.