Как защитить себя от ложного обвинения в краже вещей, которые получены в подарок?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос меня знакомый пригласил в гости мы с ним заказали суши выпили чуть коньяка он мне отдал мультиварку сам лично и пакет с дисками через какое то время я уехала домой с вещами которые он мне отдал сам лично а теперь он требует с меня деньги которые я якобы украла и эти вещи сказал напишет заявление что я все украла что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Верните, проще будет.

Добрый день. Это его обязанность - доказывать то, что Вы у него вобще что-то украли. И вобще, что Вы у него были. Вам не о чем беспокоиться.

Я ему возращаю мультиварку но деньги я не брала

Ну и не бойтесь, если не брали. Он должен это доказать.