Может ли совладелец домовладения, находящейся в общей долевой собственности

• г. Ростов-на-Дону

Может ли совладелец домовладения, находящейся в общей долевой собственности, приватизировать свою долю земли без согласия совладельца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По этому вопросу имеется хорошая судебная практика:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 06.02.2006 по делу N 33-1142

Дело по иску о признании договора на передачу квартиры в собственность частично недействительным, признании права собственности на 1/2 доли квартиры направлено на новое рассмотрение, так как суд, признавая сделку недействительной в части передачи в собственность ответчика 1/2 доли квартиры и признавая за истицей право собственности на 1/2 доли, не обсудил вопрос о возможности заключения сделки с согласия всех лиц, имеющих право на приватизацию.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!