Декан грозит увольнением преподавателя, проводящего платные занятия со своим студентом - есть ли правовое основание?

• г. Ростов-на-Дону

Декан грозит увольнением преподавателя, который проводит дополнительные платные занятия со своим студентом. Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уволить не может, но может заявить о том что преподаватель получает доходы, за которые не оплачивает налоги. Лучше давать дополнительные уроки не на глазах декана, если он против этого.

А если декан против моих занятий со студентами, то на каком юридическом основании он против. Есть ли статья закона, зап решающая мне заниматься с моими студентами?

Такой статьи нет, но есть треьование налогового кодекса о том, что с любого дохода физическое лицо должно уплатить налог. Конечно, декану сложно доказать, что Вы получаете доходы, поэтому я и пишу, что лучше сильно не афишировать, но и увольнения бояться нет причин. Здесь нет нарушения трудового законодательства.