Как мне получить быстрый ответ по вопросам ИП?

• г. Самара

Я являюсь ИП. Могу ли я получить больничный лист в больнице и оплатит ли мне его государство? Куда обращаться по этим вопросам?

Ответы на вопрос (3):

Только если делали добровольные отчисления, то могут оплатить.

Чтоб получать оплату больничного листа ИП нужно подписать договор с ФСС о добровольном социальном страховании и регулярно вносить взносы.

В каких размерах оплачивается больничный?