Как изменить долю владения при продаже коммерческой недвижимости, если при дележке помещения вас обманули?

• г. Железнодорожный

У меня такая ситуация. У нас продается коммерческая недвижимость. От этой недвижимости я имею 15 процентов. Могу ли я запросить больше тех процентов? Просто давно при покупке меня обманули при дележке того помещения. И как мне это сделать? Я должна сегодня послать доверенность на продажу. В ней я могу указать сумму при продаже. Которую я хотела бы иметь? Ведь без моего согласия то здание не продадут. Дайте пожалуйста ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете указать ту цену за которую вы продаете свою долю.

Можете запросить больше.

Общее правило - распоряжение имуществом долевой собственности осуществляется по соглашению всех участников. Если договоритесь с сособственниками об уплате вам в счет вашей доли большей суммы и это будет указано в договоре, вы вправе получить большую сумму. Без согласия сособственников требовать можете, но рассчитывать можете только на долю 15%. В любом случае, без вашего согласия продать все имущество не возможно, только доли в праве.