Должна ли я уведомить залогодержателей о продаже недвижимости.

• г. Москва

Я имею землю и недвижимость на этой земле.

У меня возникают вопросы:

1. Могу ли я продать третьему лицу недвижимость с залогом.

2. Должна ли я уведомить залогодержателей о продаже недвижимости.

3. Какими нужно воспользоваться нормативно-правовыми актами при продаже третьим лицами недвижимости при залоге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

1. Да можете, но с согласия залогодержателей.

2. Данный вопрос регулируется законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)".