Разрешено ли разведение скота на земельном участке с ИЖС-статусом, находящемся в водоохранной зоне реки и имеющем забор на склоне дамбы? Какие государственные органы контролируют ц

• г. Орск

Ответьте пожалуйста на вопрос: земельный участок с домом находится в городе, оформлен в собственность категория земель ИЖС, место нахождения - рядом с рекой, точнее с дамбой, попадает в водоохранную зону реки, кроме того часть дамбы, ее склон, загородили своим забором, имеют ли право владельцы данного участка заниматься разведением свиней и кур в больших количествах, свиней более 20 голов, кур около сотни, какие гос. органы контролируют целевое использование земельных участков, и еще вопрос, действует ли на данное время Приказ Минэкономразвития РФ от 1.09.2014 об утверждении классификатора видов разрешенного использования зем. участков, запрещающих разведение скота на участках ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в росреестр --проверять и оштрафуют.