Возможна ли покупка квартиры, находящейся в залоге у банка, и как избежать мошенничества при ее приобретении в ипотеку?

• г. Пермь

Я выбрала квартиру, но эта квартира в залоге у банка, продавец взял ее в ипотеку и оплачивать ее не может, так как уволили с работы. Можно ли купить такую квартиру? Меня могут обмануть. Я покупаю эту квартиру тоже в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендую покупать такую квартиру. Слишком много рисков.

Спросить
Пожаловаться

Оброго дня, я выбрала квартиру, но эта квартира в залоге у банка, продавец взял ее в ипотеку и оплачивать ее не может, так как уволили с работы. Можно ли купить такую квартиру? Меня могут обмануть. Я покупаю эту квартиру тоже в ипотеку.

Оброго дня, я выбрала квартиру, но эта квартира в залоге у банка, продавец взял ее в ипотеку и оплачивать ее не может, так как уволили с работы. Можно ли купить такую квартиру? Меня могут обмануть. Я покупаю э ту квартиру тоже в ипотеку какие риски есть для меня?

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Квартира в залоге у банка. Можно ли ее купить на маткапитал?

Капитал Покроет долг продавца квартиры перед банком.

Ранее продавец брал деньги в банке под залог этой недвижимости.

Обьясняю. Часто люди берут заем в банкепод залог недвижимости. Потом продают ее а деньги возвращают банку и банк снимает арест. Можно ли так же купить такую каартиру за маткапитал?

Я нашла квартиру-студию в продаже по привлекательной цене. Приехав на осмотр квартиры, мне сказали, что изначально это была одна трехкомнатная квартира, из которой сделали несколько студий, одну из которых я как раз и покупаю. Мне сказали, что я буду владельцем 25/100 в этой квартире. Также сказали, что трехкомнатную квартиру взяли в ипотеку. Но меня заверили, что перед проведением сделки ипотека будет погашена, и мне квартира перейдет без обременений. Скажите, возможно ли это? или меня пытаются обмануть? Действительно ли я могу купить эту долю и обременения не перейдут на меня? Мне сказали, что такая услуга называется "Услуга продажи из-под ипотеки под защитой банка". банк, в котором будет проводиться сделка - ВТБ если это так, тогда у меня второй вопрос: можно ли потом в будущем оформить эту долю как отдельную квартиру?

Хочу купить квартиру в строящемся доме. Продавец этой квартиры внес первоначальный взнос в сумме 750 000 руб, остальную сумму 1 400 000 взял по ипотеке, то есть квартира находится в залоге у банка. Чтобы ее продать, он должен погасить кредит моими деньгами. Как правильно мне можно купить эту квартиру и стоит ли вообще это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаюквартиру 1.5, покупаю 2-х комнатную, но данная квартира находиться в залоге у банка,. продавец брал кредит под залог квартиры, посоветуйте как в такой ситуации не остаться без квартиры?

Можно ли с помощью ипотеки купить квартиру, которая в обременении у банка и РФ? Продавец покупал квартиру по военной ипотеке и не дослужил необходимый срок. Планировали взять ипотеку в том же банке и первоначальным взносом погасить военную ипотеку. Возможно ли такое сделать? Или есть другие способы выкупить такую квартиру в ипотеку?

Имеется ипотека (Сбербанк). Квартира находится в залоге у банка. Хотим купить квартиру в другом городе, а эту продать. Возможно ли оставить за собой ипотеку, а банку предложить в залог другую квартиру (одинаковую по стоимости и оценке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение