Возможно ли приобрести квартиру, находящуюся в залоге у банка? Какие риски сопряжены с покупкой такой недвижимости в ипотеку?

• г. Добрянка

Оброго дня, я выбрала квартиру, но эта квартира в залоге у банка, продавец взял ее в ипотеку и оплачивать ее не может, так как уволили с работы. Можно ли купить такую квартиру? Меня могут обмануть. Я покупаю э ту квартиру тоже в ипотеку какие риски есть для меня?

Ответы на вопрос (2):

Если все оформить правильно, можно покупать.

Здравствуйте.

Риск есть,так как до снятия обременения, Вы сделку совершить не сможете,а снять его можно только после закрытия кредита. Вы должны сначала закрыть кредит за продавца,а потом выходить на сделку. Подстраховаться можно распиской или залогом имущества продавца(машина,другая недвижимость) на время совершения сделки.Удачи!