Как оформить землю в собственность без наличия документов - возможно ли это?

• г. Щелково

У моей бабушки есть участок земли с двух этажным деревянным домом. Проживает она там с 1980 года, дед умер, а документов на землю и дом у бабушки нет. Можно ли сейчас оформить землю в собственность?

То для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить по приобретательской давности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, в судебном порядке можно

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, при определённых обстоятельствах шансы есть.

Необходимо знать подробности. Где находится участок и дом?

Документы можно поискать в архиве, администрации и БТИ. Закажите выписку из ЕГРП по адресу участка и дома, чтобы узнать собственников.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки проблема. Умер дед, но в браке она с ним не состояла, остался участок земли 28 соток и старенький домик в деревушке. Есть доверенность от деда (написана от руки) , что он передает все права бабушке на распоряжение землей и домом. Как теперь бабушке оформить на себя в собственность землю и дом? Спасибо.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Мой дед купил землю в 1995 году есть документы но на этой земле стоит дом. дом по заключению договора должен был отойти после смерти хозяйки деду так как они взяли хозяйку на пожизненную обеспечению но не долго проживая хозяйка уехала назад в этот дом но договор не расторгали. Дед умер в 2004 году и моя бабушка то есть его жена не каких действий не принимала по поводу земли. И сейчас узнаем что это земля приватизирована в 2008 году а дом 2011 совсем чужим человеком. Подскажите можно моей бабушке отсудить землю?

Знакомый проживает в многоквартирном доме (год постройки примерно 1940). Во дворе находятся деревянные постройки (сараи), в которых жильцы дома хранят свое имущество, а так же в них оборудованы погреба. Он хочет приватизировать (выкупить) участок земли, на котором расположен его сарай. В БТИ и Росреестре данные по этой земле отсутствуют, нет даже кадастрового номера. До сараев земля относится к дому, а дальше нет. Где узнать, чья земля? И можно ли такую землю оформить в собственность?

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

В 2015 году приобрел дом в крыму захотел оформить землю пд домом в собственность получил отказ. Кадастр земли есть. Нет документов в сельсовете на землю. Дом 1982 года постройки.

У моей бабушки, есть дом, который перешёл ей в наследство от её матери. Есть свидетельство о приобретении земли и дома в 70-х годах. Во время земельной реформы земля не была переведена в собственность. Соответственно сейчас эта земля отошла государству. Есть ли возможность оформить землю, на которой стоит дом в собственность? Бабушка своевременно выплачивает земельный налог на данную землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году бабушка и дед развелись поделили дом на пополам. В 1992 выделялась земля и бабушка взяла себе 20 соток. Дед на тот момент пил и землю не поехал оформлять. После смерти деда его половина отошла сыну. Бабушка свою долю и участок передала по ренте внучке. Сейчас сын подал иск в суд на меня чтобы отсудить половину земли бабушки так как земля деда по похозяйственной книге была не востребована наследником и отошла государству. Может ли судья присудить ему мою землю? Или что вообще ему положено?

Когда то давно моя бабушка и мой дед жили на определенном участке земли, на данный момент этот участок пустой, дома там нет. В собственности земля не была. Могу ли я эту землю сделать своей собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение