Мать, лишенная родительских прав, ищет судебное решение для контакта с детьми, несмотря на свой статус

• г. Нарын

Мать лишённая родительских прав обратилась в суд с исковым заявлением к опекунам, чтобы суд обязал опекуну разрешить ей контакты с детьми. Отсидела по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего т. е. в результате умер отец тех самых детей. По этому поводу она лишена родительских прав. Имеет ли она право подавать иск так как в родительских правах ещё не восстановлена?

Ответы на вопрос (1):

Иск она имеет право подавать, как и любой гражданин КР и она воспользовалась своим правом на судебную защиту своих прав. Другое дело, какое решение примет суд по предьявленному иску, поданное ею. В любом случае , суд, прежде всего, должен исходить из интересов детей.