Как мне переделать документы и прописаться к ребенку без согласия мужа, проживающего в муниципальной квартире?

• г. Москва

Я гражданка Украины с РВП. Муж и ребенок прописаны в муниципальной квартире. Муж только вышел из тюрьмы, ведет себя неадекватно, редко появляется дома в ненормальном состоянии. Главный квартиросемщик-его умершая мама. Он не переделывал документы и не собирается. Могу ли я без него переделать документы и прописаться к ребенку? Без прописки я не получаю пособие, не имею права на оформление документов, не могу поставить в квартире счетчики и оформить субсидию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет супруг может оформить документы. Либо представитель по доверенности от него.

Правоотношения относительно муниципальной квартиры возможны только у сына нанимательницы. А вы как иностранка не имеете никаких прав на обращения и переформления в данном случае.