Возможно ли разделить наследуемый дом и землю на две половины с помощью пристройки и обустроить отдельный вход и коммуникации, при условии согласия соседей?

• г. Лабинск

По наследству получил 1/2 дома и земли могу ли я разделить дом на две половины сделать поистройку отдельный вход и все комуникации при этом растояние от пристройки до соседского дома будет 2 метра если соседи не против.

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно можете сделать.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Если технически это возможно, то только с согласия другого собственника. Если согласия нет, то в судебном порядке.

Здравствуйте! Расстояние должно быть не менее 3 метров. Вам разрешение на строительство могут не выдать и по суду вы не сможете узаконить.