Эти двое прописанных людей в квартире не проживали и вещей не заносили, за квартиру они также не платят.

• г. Коряжма

Очень хотела бы получить от вас помощь! У меня такая ситуация. Моя сестра развелась с мужем и выписалась из трех-комнатной квартиры, остался прописан их общий сын. Но он с матерью уехал жить в Подмосковье. За это время бывший муж женился второй раз и естественно прописал там свою жену. Затем они прописали якобы временно еще двоих людей, но теперь по истечении оговоренного срока те двое не выписываются. Бывший муж сестры умер. Квартира муниципальная. Эти двое прописанных людей в квартире не проживали и вещей не заносили, за квартиру они также не платят. Неизвестно где живут. Мне бы хотелось чтобы племянник получил свою долю, возможно ли выписать чужих людей, чтобы доля племянника была побольше а затем приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважэаемая Лиана!

Если зарегистрированные в квартире граждане, не вселялись в квартиру, то можно в судебном порядке признать их неприобретшими право пользования жилым помещением, на основании решения суда снять с регистрационного учета.

Пусть Ваша сестра обратится к адвокату, чтобы ей помогли грамотно составить исковое заявление. Удачи Вам!.

Лиана, доброе у тро!

В любом случае необходимо обращаться суд, сделать это может только сам Ваш племенник, зарегистрированный этой квартире.

Возможно. Обращайтесь к адвокату на очную консультацию.