Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру.

• г. Рыбинск

Я жила с мамой папой и с сестрой в двухкомнотной квартире. Я вышла замуж и в ыписалась из квартиры в общежитие. Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру. Мама сестра папа умерли. Племянник живет в квартире. Квартира не приватезированая.

Могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, претендовать на часть квартиры Вы не можете, так как она не приватизирована. По закону проживать там имеет право только племянник.