Несовершеннолетнего ребёнка вызвали на допрос. Законно ли это? Можно ли допрашивать детей?

• г. Донецк

Несовершеннолетнего ребёнка вызвали на допрос.

Законно ли это? Можно ли допрашивать детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктор.

Могут допрашивать в присутствии родителей и педагога

Удачи Вам и Вашим близким !

Допрос несовершеннолетнего лица предусмотрен ст. 226 УПК. Опрос малолетнего или несовершеннолетнего лица проводится в присутствии законного представителя, педагога или психолога, а при необходимости - врача. Допрос малолетнего или несовершеннолетнего лица не может продолжаться без перерыва более одного часа, а в целом - более двух часов в день.