Покинул место ДТП и забыл машину - что ожидает владельца на штрафстоянке?

• г. Тюмень

Вчера ночью я вылетел в кювет и врезался в дерево, был один, после чего я вышел с машины, закрыл ее и покинул место ДТП. Машину забрал эвакуатор без моего участия. Что мне за это будет, когда я приду забирать машину со штраф стоянки? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А за штрафстоянку придется заплатить.