Какие льготы пенсионерам с временной регистрацией

• г. Москва

Одинокий пенсионер без детей с временной регистрацией в течении 13 лет какие у него льготы и права.

Ответы на вопрос (2):

1. при наличии медицинских показаний могут воспользоваться бесплатной санаторно-курортной путевкой в порядке очередности не чаще 1 раза в течение календарного года

2. Кроме этого, они могут получить возмещение расходов на проезд междугородним транспортом к месту лечения и обратно в порядке, предусмо­тренном законодательством.

3. Получение пенсионером субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

4. Песионер в Москве имеет право на получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, если сумма за эти услуги превышает 10% от ежемесячного совокупного дохода семьи пенсионера.

5. имеющим продолжи­тельность регистрации не менее 10 лет в общей сложности (включая время прожи­вания на присоединенной к городу Москве территории),

к пенсии устанавливается доплата до величины городского социального стандарта.

Городской социальный стандарт минимальных доходов пенсионеров (пенсия + доплата к пенсии):

Добрый вечер!

Да льготы есть в собес обращайтесь.

Если не действовать верно, то есть необратимые риски, которые могут отразиться на вас.

Желаю решения вашего вопроса, надеюсь что помог.