Можно ли вернуть синтетический шарф без чека, но с биркой?

• г. Архангельск

Могу ли я вернуть обычный синтетический шарф, бирка сохранена, а чека, к сожалению, нет?

Вид сохранен такой, какой и был при покупке, или возможно ли его обменять? Купила сегодня. 20.09.2015.

Ответы на вопрос (1):

Чек нужен, но при отсутствии чека покупатель не лишен права ссылаться на свидетельские показания. Поэтому если есть свидетель оплаты покупки, то в течении 14 дней можете обменять на аналогичный товар. Если аналогичного нет, можете отказаться от договора договор купли-продажи и и потребовать возврата уплаченной суммы. Ст.25 ЗЗПП.