Можно ли вернуть синтетический шарф без чека, но с биркой?

• г. Архангельск

Могу ли я вернуть обычный синтетический шарф, бирка сохранена, а чека, к сожалению, нет?

Вид сохранен такой, какой и был при покупке, или возможно ли его обменять? Купила сегодня. 20.09.2015.

Ответы на вопрос (1):

Чек нужен, но при отсутствии чека покупатель не лишен права ссылаться на свидетельские показания. Поэтому если есть свидетель оплаты покупки, то в течении 14 дней можете обменять на аналогичный товар. Если аналогичного нет, можете отказаться от договора договор купли-продажи и и потребовать возврата уплаченной суммы. Ст.25 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня купила шарф, продавец не срезала бирку при мне (бумажное колечко вокруг шарфа), а я и не подумала что вдруг не подойдёт, чек сохранен, а пока шла домой поняла, что раздражает цвет, что теперь делать? Можно ли вернуть? Или заменить там другой был, тот больше нравился..

Можно ли сдать или обменять некачественную косилкув магазин Л. Мерлен она на гарантии, но чек не сохранен? Прошло уже полтора месяца и чека нет. только коробка сохранена. Заедает кнопка включателя косилки. При покупке проверки не было.

Купила шубу. Пришла домой срезала бирку и киз, которые висели на нитке. Через 4 дня пришла обменять шубу на размер меньше. Мне отказали ссылаясь на то, что ценник и киз прикреплённый к нему, срезаны. Но все сохранено: и чек и бирка и киз. Правомерно или нет поступил продавец отказав в обмене? Повторюсь: чек, бирка сохранены. Лейблы никакие не отрывала. Только бирку что на нитке болтается срезала.

Срочно! Вчера в магазине была куплена женская блуза.

При повторной примерке дома, пришла к выводу, что всеже блузи "сидит" не по фигуре. Есть желание поменять ее вернуть (или поменять на другую). Упаковка и кассовый чек сохранен, НО бумажная бирка с указанием цены, размера, артикула - не сохранена. Обябзан ли магазин принять (обменять) блузу без этой бирки? Спасибо.

Здравстауйте. Как вернуть платье, на 4 ый день покупки. Чека нет, ну есть смс об оплате в которой указана сумма и наименование магазина. Фабричные бирки целые, а вот бирку с ценником отрезала и выкинула. Ценник сохранен, но вид совсем не товарный. Платье не носила, вид такой же,как при покупке.

Приобрела 2 дня назад украшение из медицинской стали (браслет). Сразу с покупки были срезаны все бирки. Сохранен товарный вид изделия. Сохранен и чек, и бирки, и упаковка от изделия. Возможно ли его вернуть в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила 8 мая лосины в спортмастере, но не подошли по размеру. Товарный вид, бирка, чек все сохранено. Сегодня 28 мая, могу ли я обменять товар на размер меньше?

Здравствуйте. Я купила платье, чек мне не дали (т.к я купила его на рынке) придя домой примерив, платье оказалось мне мало. Прошло 2 дня. могу ли я вернуть платье без чека. Свилетелей покупки нет. Платья не одевала внешний вид и все бирки сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение