Как вернуть платье без чека - сроки, документы и условия

• г. Самара

Здравствуйте. Я купила платье, чек мне не дали (т.к я купила его на рынке) придя домой примерив, платье оказалось мне мало. Прошло 2 дня. могу ли я вернуть платье без чека. Свилетелей покупки нет. Платья не одевала внешний вид и все бирки сохранены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вернуть товар можно и без чека по закону о защите прав потребителей. Так что пишите Ты Teddy в рамках закона о защите прав потребителей и отдавайте роспись продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Отсутствие чека не запрещает вам ссылаться на свидетельские показания, тем более сохранен товарный вид. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я купила платье, чек мне не дали (т.к я купила его на рынке) придя домой примерив, платье оказалось мне мало. Прошло 2 дня. могу ли я вернуть платье без чека. Платья не одевала внешний вид и все бирки сохранены.

Купила платье 28.10.12, одевала 2 раза и решила его постирать, стирала в прохладной воде руками. Во время стирки с платья текла краска, после сушки платья (оно 2 х цветов) более светлый тон окрасился темными разводами. Пыталась отстирать хоз. мылом, детским порошком, детским мылом. Результатов не дало, а скорее это место стало более светлым, краска смылась. К сожалению я не сохранила бирки, чеки от платья, (и не помню, давали ли мне вообще чек) но точно помню, что продавец записал мою покупку себе в тетрадку. Магазин называется так же,как и название платья (скорее всего производитель и магазин одно лицо).

Со мной при покупке был человек.

Хотелось бы узнать могу ли я вернуть деньги за это платье обратно без чека и бирки от платья?

Такая ситуация: купила платье в магазине Остин, пришла домой оно без бирки... и тут как на зло платье разонравилось, я его ни разу не одевала, чек сохранен но вот бирки то нет (осталась висеть даже ниточки от бирки) ( ( (Так вот подскажите пожалуцста смогу ли я его вернуть?

Я купила платье в магазине, дома померила мне не подошло, решила вернуть в магазин (все бирки целы), но потеряла кассовый чек. С момента покупки прошло 5 дней. В магазине мне отказали вернуть деньги без кассового чека. Вопрос: Могу ли я вернуть платье без кассового чека? Заранее спасибо.

Торговля без кассового чека! Подскажите пожалуйста, купила платье неделю назад, чек не дали. В связи с обстоятельствами пришлось вернуть товар, но продавец (ИП) отказалась принять товар и товарный чек отказалась выписывать, объясняя это тем, что якобы товар ношеный, хотя все бирки сохранены, как и товарный вид! Что делать?

Купила свадебное платье,14 дней ещё не прошло, дома разглядев платье я заметила что криво сшит карсет, внизу платья по шву немного разошлось. Платье не одевалось и перешивалось ни как. Продавец сказал что возврату и обмену не подлежит. Бирки на платье все целы, но при покупке не дали чек. Как быть в данной ситуации?

Вчера купили платье для дочери на выпускной вечер, при том, при продавце обсуждали наши сомнения о том, что платье достаточно короткое, и у продавца была уточнена возможность возврата платья по этой причине. Согласие продавца на возврат было получено. Нам выдали товарный чек, без кассового чека и мы ушли. Платье в этот день больше не одевали. Сегодня утром дочь его померила, походила в нем по квартире минут 10 и мы приняли решение, что оно все-таки короткое и надо его сдать. Бирки не снимали. Владелец магазина отказалась принимать платье, утверждает, что платье ношенное, бирка потрепанная, пахнет парфюмом, а на спине обнаружила еле заметные пятна, которые мы при покупке не видели. Что делать в такой ситуации? Как вернуть платье продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстауйте. Как вернуть платье, на 4 ый день покупки. Чека нет, ну есть смс об оплате в которой указана сумма и наименование магазина. Фабричные бирки целые, а вот бирку с ценником отрезала и выкинула. Ценник сохранен, но вид совсем не товарный. Платье не носила, вид такой же,как при покупке.

Вчера купила платье не дешевое. Фискального чека мне не дали только визитку бутика. Пришла домой примерять смотрю а на платье ассиметрия (крой платья кривой) и самой как то не уютно в нём оказалось. Хочу вернуть платье продавцу и забрать деньги обратно. Имею ли я право на это? И как мне грамотно и правильно донести всё это продавцу?

Вчера (16.06.13) я купила платья на выпускной бал, померила дома, не понравилось, начала сомневаться. Можно ли вернуть платье обратно в салон, если сохранены все этикетки и чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение