Этот закон предусматривает такое право милиции что они могут стоять у кафе и на выходе забирать людей.

• г. Пенза

В законе указано за появление в общественном месте в нетрезвом виде штраш.. А как допустим с дня рождения домой добраться? Если на такси денег нет. И ехать далеко. Или из кафе до дома доехать. Этот закон предусматривает такое право милиции что они могут стоять у кафе и на выходе забирать людей. Это так? Или можно как то защититься?

Ответы на вопрос (1):

Забирать может милиция не при появлении в нетрезвом виде в общественном месте, а в случае, если вы ведете себя с нарушением общественного порядка, "утратили способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, либо можете причинить вред окружающим или себе" (п.11 ст. 11 Закона о милиции).

В случае неправомерного задержания вы можете обжаловать действия работников милиции (вышестоящему начальнику либо в суд) и взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После работы зашел в магазин, купил хлеб. За квартал до дома зашел в кафе, выпил стакан пива. Вышел на улицу и был остановлен нарядом ППС за запах спиртного. Хотели составить протокол административного правонарушения за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Подскажите, а как тогда добираться из кафе, где разрешена продажа спиртного, чтобы не попасть в общественное место? И что про это говорит закон?

Сын задержан в ночкой кофешке и его продержали сутки до суда, пояснив что он был в нетрезвом виде в общественном месте и якобы оказывал сопративление милиции. Хотя задержали как свидетеля, законно ли это. И что ему грозит. И все таки подобные заведения расцениваются ли как общественное место?

В ук рф сказано что фото и видео съемка человека разрешена только с согласия но это не касается случая когда съемка ведётся в общественном месте! Подъезд это общественное место то есть я могу снимать людей на видео в подъезде так как это общественное место! Могу или нет?

Меня интересует такой вопрос. Меня вчера остановили содрудники ппс в не трезвом виде, пил я в кафе. Они задержали меня и хотели забрать в участок за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Вопрос так как мне идти домой если я выпил в кофе? Был я вполне адекватном состоянии.

Место жительства ребенка определено с отцом, часто из детского сада забирает малыша его нынешняя супруга! На основании какого закона она имеет на это право. Если я, как мать против, я написала в детский сад заявление с просьбой не передавать моего ребенка никому кроме его родителей. Но воспитатель сказала что по закону мачеха имеет право забирать моего сына. Можете мне ответить: какой именно закон предусматривает такое право или не предусматривает?

Мой муж возвращался домой в нетрезвом виде около 23.00. Он шёл спокойно. Не привлекая внимания и не нарушая общественный порядок. Переходил улицу в неположенном месте. Машин на дороге не было. Его увидели сотрудники ДПС. Штраф 500 р за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Правомерно ли это?

Сотрудники милиции задержали в состоянии алкогольного опьянения моего друга, который шел домой с Дня рождения. Милиционеры мотивировали задержание тем, что он находился в общественном месте (на улице) в нетрезвом виде, чем нарушал общественный порядок. Задержание проводилось без свидетелей.

Вопрос. На основании чего и каким образом человек, находящийся в нетрезвом виде, может быть задержан сотрудниками милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нетрезвом состоянии дома поскандалил с семьей. Полицыя составила на меня протокол запоявление в общественном месте в нетрезвом виде и суд выписал мне штраф. Закнно ли это и что мне делать в данной ситуации так как я себя виновным не признал исрешением таким не согласен.

Сын задержан в ночкой кофешке и его продержали сутки до суда, пояснив что он был в нетрезвом виде в общественном месте и якобы оказывал сопративление милиции. Хотя задержали как свидетеля, законно ли это. И что ему грозит. И все таки подобные заведения расцениваются ли как общественное место? Возможно получить ответ письменно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение