Какое законодательство регулирует право мачехи забирать ребенка из детского сада, несмотря на протесты матери?

• г. Сочи

Место жительства ребенка определено с отцом, часто из детского сада забирает малыша его нынешняя супруга! На основании какого закона она имеет на это право. Если я, как мать против, я написала в детский сад заявление с просьбой не передавать моего ребенка никому кроме его родителей. Но воспитатель сказала что по закону мачеха имеет право забирать моего сына. Можете мне ответить: какой именно закон предусматривает такое право или не предусматривает?

Ответы на вопрос (2):

Закона такого нет, но и запретить законной жене отца ребёнка забирать ребенка вы не сможете. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

--- Здравствуйте, его нынешняя супруга, член семьи отца ребёнка. Сами бы забирали при определении места жительства ребёнка с вами. Но видимо у суда были основания для передачи ребёнка его отцу на воспитание в новую семью. Удачи Вам и всего хорошего.