Налог на продажу квартиры - что изменится после поднятия планки с 3 до 5 лет в 2016 году?

• г. Москва

Квартира приобретена в 2012 году, в этому году 3 года в праве собственности, налог при продаже не оплачивается. Если квартира продается в сл. году по цене выше приобретенной, нужно ли будет платить налог 13% (с учетом того, что теперь планку подняли до 5 лет) или это распространяется только на имущество, приобретенное с 2016 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это распространяется только на имущество, приобретенное с 2016 года

УДАЧИ ВАМ