Каким образом подтвердить свое согласие на развод, если невозможно присутствовать на заседании суда?

• г. Волгодонск

Вопрос разводимся с женой (есть ребенок) дата суда назначена. Развод по обоюдному согласию. Но на заседания суда не имею возможность приехать суд в другом городе. Вопрос не перенесут ли заседание? Можно ли что бы во время суда мне позвонили и я подтвердил свое согласие, или документально?

Ответы на вопрос (2):

Нужно отправить письменное заявление в адрес суда с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие. В противном случае могут дело отложить.

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением о том чтобы заседание прошло без Вас в Суд.