О процедуре получения повестки в суд - нужно ли ожидать ее накануне предварительного судебного заседания и кто несет затраты на отпуск

• г. Шадринск

Получил по почте Определение суда, что моё исковое заявление принято в производство. Назначена дата предварительного судебного заседания. Должна ли мне прийти повестка в суд накануне судебного заседания? Вопрос связан с тем, что предварительное судебное заседание назначено на рабочий день, выходит на работе мне нужно брать этот день как отпуск за свой счет/

Ответы на вопрос (1):

если в определении уже указана дата, то никакой повестки не будет

Спросить
Пожаловаться

Получила определение суда о принятии к производству дела, в котором я являюсь ответчиком. Предварительное судебное заседание не было назначено. Когда пришла повестка о судебном заседании, за месяц до его проведения, я подала ходатайство о проведении предварительного заседания для решения вопроса о пропуске срока исковой давности. Но предварительное заседание так и не было назначено, а осталась всего неделя до слушания дела. Что делать в такой ситуации?

Добрый день! Суд прислал извещение о суд. заседании, на сайте суда нашла информацию, что предварительное слушание было. Я не получала повестки, как теперь быть? Можно ли заявить ходатайство, чтобы иметь возможность подготовиться к слушанию? Основные сведения.

Наименование события Результат события Дата события Время события.

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 05.02.2018 16:53

Передача материалов судье 06.02.2018 11:29

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 12.02.2018 15:56

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 12.02.2018 15:57

Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 12.02.2018 17:18

Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание 21.03.2018 11:00

Судебное заседание 11.04.2018 09:30

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Дело рассматривается арбитражным судом, назначена дата предварительного судебного заседания.

Истец до даты судебного заседания подает в суд ходатайство об отказе от иска.

В таком случае определение о прекращении производства по делу будет вынесено в судебном заседании? Есть ли процессуальная возможность прекратить производство по делу раньше даты судебного заседания?

Было назначено предварительное судебное заседание в Арбитражном суде, судья вынесла определение об отложении предварительного судебного заседания на новый срок. Как мы можем отложить предварительное заседание еще на месяц? Спасибо.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Подали исковое заявление в суд. С начало отложили заседание, о чем вынесли определение.

Теперь назначено предварительное заседание, но как выяснилось в исковом допущена опечатка в указании адреса истца. Заседание будет на следующей неделе, но определение о предварительном заседании не пришло из-за ошибки.

Как в данной ситуации попасть на предварительное заседание не имея определения на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.08.2013 г. я подала исковое заявление в суд на нотариальные действия, о том что его приняли к производству мне письменное подтверждение не пришло, по телефону секретарь судьи сказала что назначено предварительное заседание на 17.09.2013 г., У меня отпуск и куплены билеты за 45 суток, присутствовать на предварительном заседании 17.09 не смогу, так как 16.09 поезд. Нужно ли мне дожидаться повестки о назначении предварительного заседания, или могу заранее написать ходатайство о переносе предварительного заседания на более поздний срок? Как мне быть в такой ситуации?

Заранее спасибо!

10.02.2014 года состоялось судебное заседание. Я написал 12.02. заявление на ознакомление с материалами дела. 19.02. при изучении материалов дела увидел определение суда о проведение предварительного судебного заседания, в котором судья написала, что в целях исследования факта и причин пропуска срока на обращение в суд с заявлением, полагаю необходимым назначить предварительное судебное заседание. Он Вышел за рамки своих полномочий, указав в определении,. Что мною пропущен срок обращения в суд. Об этом должен был заявить ответчик. Определение я получил 19.02. Можно ли после предварительного судебного заседания обжаловать определение суда? Определение по почте я не получал. Получил его только 19.02

Муж подал на развод, мне пришла по почте повестка в суд. Назначено судебное заседание. Что мне нужно вообще сделать до судебного заседания и какие документы приготовить.

Что вообще происходит на первом заседании? На алименты и имущество нужно отдельно подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение