О процедуре получения повестки в суд - нужно ли ожидать ее накануне предварительного судебного заседания и кто несет затраты на отпуск

• г. Шадринск

Получил по почте Определение суда, что моё исковое заявление принято в производство. Назначена дата предварительного судебного заседания. Должна ли мне прийти повестка в суд накануне судебного заседания? Вопрос связан с тем, что предварительное судебное заседание назначено на рабочий день, выходит на работе мне нужно брать этот день как отпуск за свой счет/

Ответы на вопрос (1):

если в определении уже указана дата, то никакой повестки не будет