Мы хотим приобрести аппарат УЗИ! Должна ли фирма-продавец данного аппарата иметь лицензию на продажу медицинской техники? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим приобрести аппарат УЗИ! Должна ли фирма-продавец данного аппарата иметь лицензию на продажу медицинской техники? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да обязательно.

Если это медицинская техника, то да - должна быть лицензия. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ст. 17

продажа мед техники не лицензируется, не должна, лицензируется производство, установка, монтаж, но не продажа