ТСЖ подала на меня иск на 44000 рублей за коммунальные платежи, но я не проживаю по прописке уже 11 лет. Могу ли я подать иск на ТСЖ о признании его не действительным?

• г. Челябинск

ТСЖ подали на меня иск на 44000, но по прописке я не проживаю 11 й год, приношу каждый год договор на квартиру которую снимаю в другом городе, оплачиваю там комунальные услуги, в тсж говорили этого достаточно и будет сделан перерасчет, но в итоге никакого перерасчета сделано не было, на меня насчитывается, и теперь иск у судебных приставов уже. О том, что был суд, извещений и уведомлений о судебном разбирательстве я не получала. Квартира не приватизирована, доли в ней я не имею, просто прописана.

Что делать? Могу ли я подать иск на тсж о признании его не действительным и что для этого нужно? Придется ли мне выплачивать этот иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оснований для подачи встречного иска не имеется. Не проживание по месту регистрации, не освобождает об обязанности несения расходов по коммунальным платежам.