ТСЖ подал иск на меня на 44 000 рублей, параллельно я не проживаю в квартире по прописке уже 11 лет, предоставлял договоры аренды жилья из другого города, но ТСЖ обещал пересмотрет

• г. Копейск

Тсж подали на меня иск на 44000, но по прописке я не проживаю 11 й год, приношу каждый год договор на квартиру которую снимаю в другом городе, тсж говорили этого достаточно и будет сделан перерасчет, но в итоге иак у судебных приставов уже. Что делать могу я подать иск на тсж о признании его не действительеым и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет вам нужно подать жалобу рна решение суда,если суд прошел без вашего участия и вы не были извещены.

Добрый день! У вас было заочное решение или судебный приказ, раз Вы не знали о суде и уже есть дело у приставов. Сходите к приставам, получите решение, на основании которого открыто исполнительное производство, после чего, если это судебный приказ или заочное решение - отмените его. ТСЖ обратится с новым иском, тогда в процессе, в рамках очного судопроизводства и заявите свои доказательства. Имейте ввиду, если Вы являетесь собственником части квартиры, с Вас все равно взыщут коммуналку (ст. 210 ГК РФ).

Т.е. а иск мне все ровно придется выплачивать?????