Обнаружена задолженность на дебетовой карте в личном кабинете Сбербанка - Разбор прав и последствий

• г. Москва

В личном кабинете сбербанка, недавно обнаружила на дебетовой карте задолженность 184 р., срок действия карты истек в 2012 г. Я подумала, что это траблы банка и плата за обслуживание карты. Сегодня я обнаружила на балансе этой карты сумму-3242 руб. Позвонила в банк, там мне сообщили, что это следствие ареста счета приставами от 5.12.13 г. и от 16.09.15 г. Я не получала ни каких уведомлений о задолженности! В сентябре получила квитанции для оплаты транспортного налога и за квартиру, я их оплатила. У меня нет кредитных карт. Приставы сегодня не работают, больше информации нет. Буду разбираться, сориентируйте меня пожалуйста в моих правах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в ГОСП и узнаете причину наложения ареста на счета. Об аресте счетов пристав не обязан заранее уведомлять.

Проверьте на сайте приставов--и обращайтесь к ним.

Вам придется дождаться вторника, когда у приставов будет приемный день , с 9 до 15, и подойти лично за разъяснениями.