Может ли внук умершей претендовать на двухкомнатную квартиру, которая была наследственной собственностью его матери и дедушки?

• г. Волгодонск

Умерла мама моего бывшего мужа, осталась 2 х комн. Квартира. Пол квартиры было матери, а пол сына. Может ли наш сын т.е внук умершей претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не может, наследства ваш сын может получить от своего отца. (ст. 1142 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не может.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Умерла бабушка и осталась однокомнатная квартира! Наследники сын и взрослый внук. Квартира досталась им в равных долях. Внук выкупает у отца его долю путем оплаты деньгами из материнского капитала на своего сына (правнука умершей) То есть теперь в квартире прописаны Внук умершей и правнук (сын внука) .Семья распадается и внук хочет выплатить долю в квартире матери своего сына. Имеет ли он право так поступить? Или нужен другой путь?

Умерла бабушка и осталась однокомнатная квартира! Наследники сын и взрослый внук. Квартира досталась им в равных долях. Внук выкупает у отца его долю путем оплаты деньгами из материнского капитала на своего сына (правнука умершей) То есть теперь в квартире прописаны Внук умершей и правнук (сын внука) .Семья распадается и внук хочет выплатить долю в квартире матери своего сына. Имеет ли он право так поступить? Или нужен другой путь? И имеет ли право внук, отец этого ребенка пооживать в этой квартире где одна сторая доля принадлежит его сыну за материпский капитал.

Женщина развелась с мужем, у неё осталась 3-х комнатная квартира, собственность на квартиру у неё, но так-как приобреталась квартира в браке,

бывший муж имеет право на половину квартиры, совместных детей нет. Можно ли бывшему мужу отдать деньги за половину квартиры, нотариально это оформить? У бывшего мужа от первого брака есть сын.

Может ли его сын в случае смерти бывшего мужа претендовать на долю в этой квартире. Раздела имущества в судебном порядке не было. И стоит ли продавать квартиру, для того, что-бы избежать претензий со стороны его сына?

Осталась кооперативная квартира бабушки моего мужа. Бабушка умерла 2006 г. В квартире остались прописаны дочь бабушки и внук (мой муж) В ноябре 2015 г. умер внук (мой муж), а в декабре умерла дочь бабушки (мать внука бабушки). Есть платежные документы на бабушкино имя. И решение о принятии в кооператив дочери бабушки (матери моего мужа). Могу ли я претендовать на наследование квартиры. Помогала матери моего мужа, т.к. она болела.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Могу ли я, по настоятельной просьбе свекрови 6 лет назад позволившая выписать своего сына из неприватизированной квартиры мужа прописашая сына к себе в неприватизированнную квартиру своего сына, отсудить его долю собственности? Квартиросъёмщица-свекровь, выписавшая своего внука из своей квартиры умерла год назад. Сыну 11 лет сейчас. Жена брата мужа которая осталась в квартире свекрови не может сейчас приватизировать квартиру без моего письменного согласия на выписку сына. Могу я подать в суд для материальной компенсации в виде доли сына в трехкомнатной квартире умершей свекрови?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение