Может ли внук умершей претендовать на двухкомнатную квартиру, которая была наследственной собственностью его матери и дедушки?

• г. Волгодонск

Умерла мама моего бывшего мужа, осталась 2 х комн. Квартира. Пол квартиры было матери, а пол сына. Может ли наш сын т.е внук умершей претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не может, наследства ваш сын может получить от своего отца. (ст. 1142 ГК РФ)

Здравствуйте. Нет не может.