Нарушение прав или закономерная мера - обязательная прививка от гриппа для повара в детском саду

• г. Москва

Работаю поваром в детском саду заставляют в приказном порядке делать прививку от гриппа иначе не выдадут зарплату. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.