Оформление завещания - как будет делиться наследство между внуками и сыновьями, включая инвалида 2 группы?

• г. Барнаул

Мой дедушка оформил завещание на нас, двоих внуков, хотя у него есть два сына (взрослых, совершеннолетних). Один из сыновей имеет инвалидность 2 группы. Как будет происходить деление наследства? Какую долю будет иметь сын-инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Сын инвалид будет иметь обязательную долю не меньше половины той доли, которая причиталась бы ему в случае наследования по закону.