Наследство дедушки - права внука и других потенциальных наследников

• г. Кореновск

Умер дедушка. Остался дом. Его жена умерла два года назад. У них было пятеро детей. Четверо живы, а старший сын умер год назад. Сын этого старшего сына, то есть внук дедушки претендует на долю своего отца в этом наследстве. Имеет ли он право на какую нибудь долю, а если имеет то на какую?. Кроме него есть ещё 11 внуков, они могут претендовать каждый на свою часть данного наследства?

Ответы на вопрос (1):

Внук имеет право на долю умершего отца, по праву представления, остальные внуки не наследуют, так как их родители живы