Приобретение компании с субсидией государства - что делать, если продавец не предупредил о долге

• г. Москва

Не так давно приобрел у знакомого компанию (ООО), начали оформлять документы у нотариуса. После проведения сделки, я не успел переоформить на себя (в налоговую документы не возил). Компания как оказалось имеет субсидию государства, на сумму 500 тысяч рублей. О чем продавец меня не предупредил. Я пока не сообщал о том что в курсе о данном долге, и пытаюсь понять, как решить данную ситуацию. У нотариуса мы подписывали документы о сделке, но финального этапа в оформлении компании на меня еще не успели достигнуть. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, тут на риски нужно смотреть документы или Вам нужно платить 500 т рублей. Вы какие действия предпринимали?

Если я правильно понял, данная субсидия была взята на покупку оборудования ( в данном случае инженерная система печати ( очень дорогой принтер ), который не переходит ко мне вместе с компанией. Прежде чем что то предпринять, я написал сюда. Собираюсь отправиться к нотариусу который занимался оформлением . Мог ли он это проверить сам?