Какие документы необходимо предоставить в антимонопольный комитет для регистрации Ассоциации.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти
Вопрос №80854

Какие документы необходимо предоставить в антимонопольный комитет для регистрации Ассоциации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
17.03.2003, 10:33

Положение

о порядке представления антимонопольным органам ходатайств

и уведомлений в соответствии с требованиями статей 17 и 18 Закона

РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности

на товарных рынках"

(утв. приказом МАП РФ от 13 августа 1999 г. N 276)

(с изменениями от 31 октября 2000 г.)

"Приложение 1

Перечень информации, представляемой заявителем в антимонопольные

органы для рассмотрения ходатайств и уведомлений в соответствии

со ст.ст.17 и 18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении

монополистической деятельности на товарных рынках"

Раздел 1. Перечень документов, необходимых для подачи в

антимонопольные органы ходатайства или уведомления

Раздел 1

Перечень документов, необходимых для подачи

в антимонопольные органы ходатайства или уведомления

(с изменениями от 31 октября 2000 г.)

1. При подаче ходатайства о согласии на создание объединения

коммерческих организаций (союза или ассоциации)

Параграф 1

Общая информация

По каждому лицу, принимающему решение о создании союза или ассоциации, укажите:

1.1. Наименование с указанием организационно-правовой формы, юридический и почтовый адрес, банковские реквизиты юридического лица, а также фамилию, имя, отчество, номер телефона, факса, телекса руководителя, ИНН и реквизиты ГНИ, в которой организация состоит на учете (N и административно-территориальная принадлежность ГНИ);

1.2. Имя, адрес, телефон, факс/телекс, должность соответствующего контактного лица, с которым могут связаться сотрудники антимонопольных органов.

Общая информация об уполномоченных представителях лиц, принимающих

решение о создании союза или ассоциации

1.3. Если назначен общий представитель при направлении совместного ходатайства о создании союза или ассоциации, то укажите:

1.3.1. Наименование (фамилию, имя, отчество) и юридический адрес (место жительства) представителя. Для физических лиц - паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан), место работы, должность. Для юридических лиц - фамилия, имя, отчество, номер телефона, факса/телекса руководителя.

1.3.2. Номера телефона, факса/телекса контактного лица представителя, с которым могут связаться сотрудники антимонопольных органов.

1.3.3. Письменное доказательство полномочий представителя - доверенность или иное доказательство полномочий на имя общего представителя, подписанная уполномоченными должностными лицами тех юридических лиц, которые принимают решение о создании союза или ассоциации, и заверенная печатями этих юридических лиц.

В случае, если доверенность составлена на иностранном языке, то доверенность должна содержать перевод на русский язык, который должен быть заверен в установленном порядке.

1.4. Если общий представитель имеет поверенного, то укажите детали, требуемые в пп.1.3.1, 1.3.2, 1.3.3.

1.5. Если нет общего уполномоченного представителя, а есть уполномоченные представители отдельных лиц, то по каждому представителю лица, принимающего решение о создании союза или ассоциации укажите детали, требуемые в пп.1.3.1, 1.3.2, 1.3.3.

1.6. Адрес.

Укажите адрес, по которому антимонопольными органами могут направляться все сообщения и решение.

Параграф 2

2.1. Кратко обоснуйте цель создания объединения коммерческих организаций (союза или ассоциации).

2.2. Представьте план создания и копии последней версии всех документов, обеспечивающих создание союза или ассоциации, в том числе решения о создании, соглашения и т.п.

Параграф 3

Информация о создаваемом союзе или ассоциации

Представьте:

3.1. Утвержденный членами союза или ассоциации устав.

3.2. Подписанный членами союза или ассоциации учредительный договор.

Укажите:

3.3. Состав имущества, передаваемого союзу или ассоциации членами союза или ассоциации, и условия передачи имущества (в том числе денежных средств).

Параграф 4

Информация, относящаяся к деятельности участников

ассоциации (союза)

По каждому учредителю (участнику) представьте или укажите:

4.1. Копии учредительных документов и свидетельства о регистрации.

Если учредителем (участником) является иностранное юридическое лицо, то копии учредительных документов заверяются в установленном порядке.

Для иностранного юридического лица - участника (учредителя) дополнительно представьте:

- документ о платежеспособности иностранного инвестора, выданный обслуживающим его банком или иным кредитно-финансовым учреждением (с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);

- выписку из торгового реестра страны происхождения или иного эквивалентного доказательства его юридического статуса в соответствии с законодательством страны его местонахождения (с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);

- если иностранное предприятие или предприятие с иностранными инвестициями имеет зарегистрированный в Российской Федерации филиал - свидетельство о государственной регистрации филиала и копию положения о филиале.

4.2. Основные виды продукции (работ, услуг), поставляемой на товарный рынок.

4.3. Объемы производства, реализации, ввоза продукции и основные показатели хозяйственной деятельности в натуральном и стоимостном выражении по возможности по номенклатуре, установленной органами государственной статистики (по формам пунктов 36-39 Приложения 2).;

4.4. Сведения о нахождении в Реестре хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке соответствующего товара более 35%, с указанием наименования продукции, величины соответствующей доли и географии поставок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти
Юрист г. Долгопрудный
17.03.2003, 09:27

Никаких. Регистрируется либо некоммерческое партнерство, либо ассоциация. Это разные организационно-правовые формы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Необходимо ли нам вносить изменения в Устав в случае принятия в члены Ассоциации ПБОЮЛ?

СРОЧНО! Уважаемые юристы помогите!

В октябре 2002 года была зарегистрирована некоммерческая организация в форме Ассоциации. В Уставе указаны учредители-коммерческие организации. В январе 2003 г. полступает заявление от ПБОЮЛ о вступлении в Ассоциацию. Необходимо ли нам вносить изменения в Устав в случае принятия в члены Ассоциации ПБОЮЛ? Необходимо ли уведомлять антимонопольный комитет о принятии нового члена?

Юрист г. Самара
31.01.2003, 22:28

Добрый день.

Честно говоря, Ваш вопрос не совсем понятен, видимо, надо посмотреть Ваш Устав. В принципе, для принятия нового члена некоммерческой орагнизации перерегистрации Устава не требуется, если только у Вас в самом Уставе что-то особенное по этому поводу не прописано. Какое отношение имеет Антимонопольный комитет к некоммерческой организации я тоже не очень понимаю, видимо, у Вас есть какая-то специфика. Опять же надо посмотреть Ваши учредительные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

И какой документ необходим, если уставный капитал формируется неденежными средствами?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить для регистрации ООО?

и какой документ необходим, если уставный капитал формируется неденежными средствами?

Фирма г. Москва
22.02.2010, 13:19

Здравствуйте, Андлрей!

Для регистрации ООО Вам необходимо представить в ФНС следующие документы:

- заявление о госрегистрации (11 форма), заверенная нотариально

- Решение о создании ООО

- Акт оценки имущества, передаваемого в качестве вклада в уставный капитал

- Акт приема передачи имущества

- Устав

- Копия Устава

- Квитанция об оплате госпошшлины 4000 руб.

- Квитанция об оплате госпошлины 400 руб. за копию Устава

Возможно,. Ваша ФНС потребует документ (гарантийное письмо + свидетельство) на юридический адрес.

Более подробную инфомацию Вы сможете найти на нашем сайте www.dt-grup.ru

С уважением,

ООО "МБ-Сервис"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
09.12.2016, 11:14

Все сделки, связанные с отчуждением доли в недвижимом имуществе, сейчас обязательно проходят через нотариуса. В МВЦ Вам нужно будет предоставить договор дарения и документы на квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Ассоциации муниципального образования

Три соседних муниципальных образования создали ассоциацию для совместного осуществления охраны окружающей среды. Ассоциации они передали свои полномочия в области охраны окружающей среды и установили, что постановления ассоциации по данным вопросам обязательны для исполнения всеми расположенными на их территориях предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их организационно-правовых форм, а также гражданами.

Прокурор опротестовал наделение ассоциации указанными полномочиями. Правомерны ли действия прокурора?

Охарактеризуйте право муниципальных образований на создание ассоциаций и союзов.

Юрист г. Москва
17.03.2016, 14:40

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление прокурора

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
17.03.2016, 14:42

Ассоциация не является по своей сути государственным или муниципальным органом с контролирующими функциями. Поэтому протест прокурора правомерен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Волгоград
07.04.2015, 23:46

Заявление о государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании по форме №Р11001

Устав некоммерческой организации

Устав некоммерческой организации и

учредительный договор

Решение учредителей о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов, с указанием состава избранных (назначенных) органов

Документ об уплате госпошлины (в соответствии со ст.333.33 НК РФ – 4000 руб.)

В случае использования в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации - документы, подтверждающие правомочия на их использование

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Какова последовательность действий и какие нужны документы (устав, ...)

Какова последовательность действий и какие нужны документы (устав, ...) для учреждения ассоциации некомерческих образовательных учреждений? Спасибо! Пакет документов для регистрации ассоциации образовательных учреждений.

Юрист г. Калининград
20.01.2011, 02:42

Марина, обратитесь в орган, осуществляющий регистрацию данных учреждений; там вы найдете всю информацию

Вам помог ответ?ДаНет

Ребенок 6 лет прописан с матерью, для поступления в школу необходима регистрация по другому адресу,

Ребенок 6 лет прописан с матерью, для поступления в школу необходима регистрация по другому адресу, где мать является собственницей 1/4 доли, какие документы необходимы для временной регистрации, необходимо ли согласие собственников 3/4 долей и необходимо ли матери менять место регистации?

Адвокат г. Пермь
02.11.2015, 08:36

Ребёнка зарегистрируют только в том случае, если мать ребёнка зарегистрирована в этой квартире. Согласия других собственников не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
02.11.2015, 08:37

Матери и ребенку нужно временно или постоянно зарегистрироваться в квартире. Согласие остальных собственников не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.11.2015, 08:38

Мать может зарегистрировать ребенка на своей собственности только в том случае, если зарегистрирована там сама.

Она может сделать это одновременно с ребенком, предъявив только свидетельство о регистрации права собственности, свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

разрешения остальных собственников не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский
Юрист #4415
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.04.2016, 11:05

Непонятно - куда нужно предоставить документы, кому. Уточняйте вопрос, пожалуйста.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

С какой даты я смогу оформить перевод с работника ООО на должность Гендиректора Ассоциации., учитывая, тот факт,

В настоящий момент я работаю по трудовому договору в ООО, однако я уже назначен на должность Генерального директора ассоциации на основании протокола Общего собрания учредителей. Ассоциация будет зарегистрирована с учетом прохождения МАП РФ и Регистрационной палаты, вероятно, к 01.12.2001 г. С какой даты я смогу оформить перевод с работника ООО на должность Гендиректора Ассоциации., учитывая, тот факт, что вплоть до регистрации Ассоциации я буду продолжать работу в ООО. Учитывая выше изложенное могу ли я быть принят на должность ген. директора в порядке перевода из ООО в ассоциацию в день ее создания (регистрации).

С уважением.

Адвокат г. Москва
26.09.2001, 20:20

1. Вы вправе оформить своё генеральство только с момента гос. регистрации Ассоциации, так как права юр. лица приобретаются только с этой даты (ст. 51 Гражданского кодекса).

2. Да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение