Какие документы необходимо предоставить в антимонопольный комитет для регистрации Ассоциации.

• г. Тольятти

Какие документы необходимо предоставить в антимонопольный комитет для регистрации Ассоциации.

Ответы на вопрос (1):

Положение

о порядке представления антимонопольным органам ходатайств

и уведомлений в соответствии с требованиями статей 17 и 18 Закона

РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности

на товарных рынках"

(утв. приказом МАП РФ от 13 августа 1999 г. N 276)

(с изменениями от 31 октября 2000 г.)

"Приложение 1

Перечень информации, представляемой заявителем в антимонопольные

органы для рассмотрения ходатайств и уведомлений в соответствии

со ст.ст.17 и 18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении

монополистической деятельности на товарных рынках"

Раздел 1. Перечень документов, необходимых для подачи в

антимонопольные органы ходатайства или уведомления

Раздел 1

Перечень документов, необходимых для подачи

в антимонопольные органы ходатайства или уведомления

(с изменениями от 31 октября 2000 г.)

1. При подаче ходатайства о согласии на создание объединения

коммерческих организаций (союза или ассоциации)

Параграф 1

Общая информация

По каждому лицу, принимающему решение о создании союза или ассоциации, укажите:

1.1. Наименование с указанием организационно-правовой формы, юридический и почтовый адрес, банковские реквизиты юридического лица, а также фамилию, имя, отчество, номер телефона, факса, телекса руководителя, ИНН и реквизиты ГНИ, в которой организация состоит на учете (N и административно-территориальная принадлежность ГНИ);

1.2. Имя, адрес, телефон, факс/телекс, должность соответствующего контактного лица, с которым могут связаться сотрудники антимонопольных органов.

Общая информация об уполномоченных представителях лиц, принимающих

решение о создании союза или ассоциации

1.3. Если назначен общий представитель при направлении совместного ходатайства о создании союза или ассоциации, то укажите:

1.3.1. Наименование (фамилию, имя, отчество) и юридический адрес (место жительства) представителя. Для физических лиц - паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан), место работы, должность. Для юридических лиц - фамилия, имя, отчество, номер телефона, факса/телекса руководителя.

1.3.2. Номера телефона, факса/телекса контактного лица представителя, с которым могут связаться сотрудники антимонопольных органов.

1.3.3. Письменное доказательство полномочий представителя - доверенность или иное доказательство полномочий на имя общего представителя, подписанная уполномоченными должностными лицами тех юридических лиц, которые принимают решение о создании союза или ассоциации, и заверенная печатями этих юридических лиц.

В случае, если доверенность составлена на иностранном языке, то доверенность должна содержать перевод на русский язык, который должен быть заверен в установленном порядке.

1.4. Если общий представитель имеет поверенного, то укажите детали, требуемые в пп.1.3.1, 1.3.2, 1.3.3.

1.5. Если нет общего уполномоченного представителя, а есть уполномоченные представители отдельных лиц, то по каждому представителю лица, принимающего решение о создании союза или ассоциации укажите детали, требуемые в пп.1.3.1, 1.3.2, 1.3.3.

1.6. Адрес.

Укажите адрес, по которому антимонопольными органами могут направляться все сообщения и решение.

Параграф 2

2.1. Кратко обоснуйте цель создания объединения коммерческих организаций (союза или ассоциации).

2.2. Представьте план создания и копии последней версии всех документов, обеспечивающих создание союза или ассоциации, в том числе решения о создании, соглашения и т.п.

Параграф 3

Информация о создаваемом союзе или ассоциации

Представьте:

3.1. Утвержденный членами союза или ассоциации устав.

3.2. Подписанный членами союза или ассоциации учредительный договор.

Укажите:

3.3. Состав имущества, передаваемого союзу или ассоциации членами союза или ассоциации, и условия передачи имущества (в том числе денежных средств).

Параграф 4

Информация, относящаяся к деятельности участников

ассоциации (союза)

По каждому учредителю (участнику) представьте или укажите:

4.1. Копии учредительных документов и свидетельства о регистрации.

Если учредителем (участником) является иностранное юридическое лицо, то копии учредительных документов заверяются в установленном порядке.

Для иностранного юридического лица - участника (учредителя) дополнительно представьте:

- документ о платежеспособности иностранного инвестора, выданный обслуживающим его банком или иным кредитно-финансовым учреждением (с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);

- выписку из торгового реестра страны происхождения или иного эквивалентного доказательства его юридического статуса в соответствии с законодательством страны его местонахождения (с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);

- если иностранное предприятие или предприятие с иностранными инвестициями имеет зарегистрированный в Российской Федерации филиал - свидетельство о государственной регистрации филиала и копию положения о филиале.

4.2. Основные виды продукции (работ, услуг), поставляемой на товарный рынок.

4.3. Объемы производства, реализации, ввоза продукции и основные показатели хозяйственной деятельности в натуральном и стоимостном выражении по возможности по номенклатуре, установленной органами государственной статистики (по формам пунктов 36-39 Приложения 2).;

4.4. Сведения о нахождении в Реестре хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке соответствующего товара более 35%, с указанием наименования продукции, величины соответствующей доли и географии поставок.