Как выбрать между погашением кредита через банк или коллекторов?

• г. Новосибирск

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, если по договору кредитному работают коллекторы, есть смысл обращатьсятв банк о частичном погашении (банк выставил всю сумму), или с коллекторами. Решать этот вопрос, сумма банкомизафиксирована и передана коллекторам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала необходимо проанализировать документы. Если заключен договор цессии между банком и коллекторами, и вас об этом уведомили, есть вероятность, что в случае выплаты банку, коллекторы продолжат взыскание долга с вас.