Авария из-за неправильного поворота через сплошную полосу - Кто виноват?

• г. Саратов

У нас случилась авария, я ехав в левой полосе и поворачивал через сплошную во двор, другой ехал взаде меня по встречке, и на встречной полосе меня врезалв в водительскую сторону, его лешили прав! А мне штраф выписали 1500 р за поворот на сплошной! Его признают виновным или будет ободка?

Ответы на вопрос (4):

должна быть обоюдная вина

Даже если у него привышение в городе? 160 он ехал

Даже так. За Вами вина есть.

А если инспектор по разбору дтп когда я его спросил что со страховкой он сказал жди 10 дне,если он не подаст на апеляцию придешь за делом