Необходимость переноса судебного разбирательства из-за несвоевременного уведомления ответчика

• г. Ростов-на-Дону

У меня назначен суд на 22 сентября. Узнала я о нам только 17 сентября в самом суде, где и подписала повестку о том, что я уведомлена. Но на сегодняшний день я не успела связаться с адвокатом и собрать необходимые документы. И в назначенный день ни я ни мой представитель присутствовать на разбирании дела не можем. Могу ли я за 1 день до разбирательства подать прошение о переносе дела в связи с поздним уведомлением ответчика? Если да, то в какой форме это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

конечно можете, напишите ходатайство о переносе даты рассмотрения дела в связи с тем то

Обязательно письменно подтвердите о позднем уведомлении. Если вы ранее участвовали в заседании, не уверен что заседание отложат. Ходатайство в письменном виде обязательно, сдавайте через канцелярию, получайте свой экземпляр ходатайства с отметкой суда.