Возможно ли подать ходатайство о переносе даты судебного заседания из-за неполучения повестки и отсутствия адвоката?

• г. Таганрог

Я обратилась в суд о восстановлении меня на работе и незаконном увольнении. Повестки о назначении судебного заседания не получила, но воспользовалась услугами сайта суда и узнала что заседание назначено на сегодняшний день могу ли я подать ходатайство о переносе даты заседания на более поздний срок в связи с тем что не была извещена в порядке предусмотренном Законом так как мой адвокат сегодня не может присутствовать на заседании? Как лучше его подать через электронное обращение или непосредственно прийти на заседание?

Ответы на вопрос (2):

Лучше в судебном заседании, не факт что почту проверят до начала именно вашего процесса. Приходите в суд и просите отложить в связи с занятостью вашего представителя в другом процессе

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, процессуальные вопросы должен разрешать ваш адвокат - это его работа.

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание. Мною было подано ходатайство на восстановление сроков подачи замечаний на протокол. Судьей назначено заседание. До заседания мною подан отказ от моего ходатайства, в связи с тем, что судом уже вынесено определение по делу. Будет ли проведено судебное заседание в назначенную дату или судья может вынести определение до судебного заседания? Если все же будет проведено заседание, будут ли с меня взысканы судебные издержки на адвоката другой стороны (адвокат письменно извещена о дате заседания)

Сегодня, 22 марта, получил через почтальона повестку явиться в суд в качестве ответчика. Дата судебного заседания - 24 марта. Суть спора - согласование границ земельного участка.

1. Нормирован ли законом срок, который должен пройти с момента получения судебной повестки до судебного заседания?

2. Можно ли просить судью перенести судебное заседание на более поздний срок сославшись на необходимость подготовки к судебному заседанию? И какова вероятность, что судья удовлетворит эту просьбу?

29.12.состоялось заседание суда по вопросу восстановления на работе.14.01.2011 я подала письменное заявление в приемную суда с просьбой выдать копию протоколв заседания от 29.12.2010. Сегодня 18.01.2011 мне секретать судьи присутствовашая на заседании сказала что с протоколом я могу ознакомиться на следующем заседании,21.01.2011 т.к. его еще нет. А он мне нужен чтобы показать адвокату, который не сможет присутствовать на заседании и на предыдущем его тоже не было. Получается, что я не смогу получить консультацию у адвоката (считаю по вине суда). Эти действия суда провомочны и Что делать? Можно ли перенести заседание на более позний срок? Должны ли выдать копию протокола судебного заседания.

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. На одном из заседаний мой адвокат подал письменное ходатайство (за неделю) о переносе следующего заседания на более поздний срок, мотивировав тем, что уезжает в отпуск. Судья объяснил мне и всем присутствующих лицам, что переносить следующее заседание не будет, мотивировав свой отказ тем, что он уже распланировал все заседания по данному делу. На следующем заседании должны будут допрашиваться свидетели со стороны защиты. Судья сказал, что по закону я могу представить нового адвоката, или мне будет представлен государственный защитник. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я отказаться от государственного защитника и просить о переносе заседание на более поздний срок когда вернется мой защитник.

Вопрос по поводу переноса судебного заседания. Дело в том, что бывший супруг подал заявление на уменьшение алиментов. Заседание назначено на 12 марта. А у меня 10-24 марта сдача выпускного госэкзамена в университете в другом городе. Могу ли я написать заявление о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с тем что я хочу присутствовать на заседании, и приложить справку-вызов из университета с датами госэкзамена. Является ли это уважительной причиной для переноса?

В апелляционную инстанцию гражданского суда было подано аргументированное Ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с нахождением на стац. Лечении. Ходатайство было удовлетворено и назначено суд. заседание на другую дату. Но сторона по делу к этой дате не выйдет из больницы. Можно ли Ходатайствовать повторно по тем же основаниям о переносе и будет ли Ходатайство удовлетворено? Обязательно ли рассмотрение повторного ходатайства именно в рамках суд. заседания или оно может быть рассмотрено заранее? Срок рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции истекает через месяц.

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было назначено заседание в городском суде (апелляция). За день до заседания были направлено ходатайство о переносе заседания по причине болезни ответчика. Документы подтверждающие болезнь обязались предоставить на следующем заседании. Были отправлены телеграмма, сообщили через обращение на сайте и отправили телефонограмму. Но судья не перенесла заседание и вынесла решение.

Можно ли подать частную жалобу или что-то можно сделать чтобы отменить это решение и чтобы рассмотрение состоялось?

19.08.2013 г. я подала исковое заявление в суд на нотариальные действия, о том что его приняли к производству мне письменное подтверждение не пришло, по телефону секретарь судьи сказала что назначено предварительное заседание на 17.09.2013 г., У меня отпуск и куплены билеты за 45 суток, присутствовать на предварительном заседании 17.09 не смогу, так как 16.09 поезд. Нужно ли мне дожидаться повестки о назначении предварительного заседания, или могу заранее написать ходатайство о переносе предварительного заседания на более поздний срок? Как мне быть в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение