На сколько долго такое постановление может находится в состоянии рассмотрения органами местной власти?

• г. Тамбов

Здравтвуйте!

У меня такая ситуация:

Я безработный и собираюсь открыть своё дело. Но проблема в том, что у меня минимальный размер пособия по безработице, а расчёт финансовой поддержке начинающих предпринимателей идёт из рамера пособия. На федеральном уровне вышло постановление, что расчёт будет производится по максимальному размеру пособия по без работице, т.е. 58800 за год.

У нас же в Тамбове, производится расчёт из фактического пособия.

Вопрос: Когда в Тамбове втупит в силу это постановление? На сколько долго такое постановление может находится в состоянии рассмотрения органами местной власти?

Ответы на вопрос (1):

Если это выплаты федеральные - то они вступают в силу когда вышел федеральный нормативный акт .

Спросить
Пожаловаться

Я безработный состою на учете в службе занятости. Хочу оформить официальную выплату с пособия по безработице в счет алиментов. Распространяется ли в данном случае минимальный размер алиментов в размере около 9000 для безработных?

Прошу разъяснить порядок установления размера пособия по безработице в следующей ситуации.

С 11.01.2019 года я стояла на учете в ЦЗН по сокращению штата, получая сохраненный за мной заработок от бывшего работодателя. По истечении 6-ти месяцев снялась с учета, в связи с длительной поездкой. Пособие по безработице не получала. 10.09.2019 года снова обратилась в целях поиска работы в ЦЗН, с предоставлением справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, так как 12 месяцев после увольнения не прошло. Признав меня безработной с 20.09.2019, мне установили минимальный размер пособия.

Прошу разъяснить правомерность установления минимального размера пособия по безработице, так как ни к одной из перечисленных в законе категорий граждан не отношусь.

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Хочу стать предпринимателем мой вопрос такой где можно получить кредит для поддержки начинающих предпринимателей? Все говорят и отказываются сылаясь на то что мне надо было регистрироваться год назад.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, удержание алиментов также производится с пособий по безработице по решению суда о взыскании алиментов. В настоящее время получаю данное пособие, из которого производятся отчисления ¼ по алиментам. Данное пособие является моим официальным доходом. При этом сам по себе размер заработка (дохода) не может служить основание к определению размера алиментов в твердой денежной сумме? Возможно, я где-то ошибся?

Выплачиваю алименты на 1 ребёнка, имею ещё 2-х детей. В связи с сокращением временно безработный. Расчет обязательств должен осуществляться исходя из среднероссийской зарплаты.

Какой размер госпошлины будет по иску о снижении размера алиментов с 1\4 до 1\6 от доходов?

В каком размере определяется размер алиментов в период нахождения на учёте в центре занятости и получения пособия в минимальном размере (от суммы пособия, минимального размера алиментов или от среднероссийской зарплаты)?

Был сокращение штата встал на биржу мне платили с работы мою зарплату теперь платит биржа 5880

по закону должны платВ первом годовом цикле выплаты пособия:

Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45 %. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

Каков минимальный размер алиментов на 1 го ребенка в 2008 году в нашем городе? Если мой бывший муж не трудоустроен официально, то исходя из какой суммы производится расчет размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая предусмотрена ответственность для должностного лица ЦЗН, законными нормативными актами РФ, за начисление и выплату пособия по безработице в размере ниже минимальной величины размера пособия по безработице?

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Вновь избранный на должность главы местной администрации по контракту, Иванов И. И. обратился в городской совет с просьбой установить ему заработную плану в размере 300 тыс. рублей. Депутаты отказались рассматривать этот вопрос, поскольку размер заработной платы был утвержден на текущий финансовый год и увеличение размера не было предусмотрено в местном бюджете. Иванов И. И. обратился к юристу за разъяснением. От имени юриста подготовьте ответ. Каков порядок установления размера оплаты труда главы местной администрации в случае назначения его на данную должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение