Как помочь сестре сохранить государственную комнату, решая вопрос с неплатящим соседом (моим отцом) и его долгом в 200 000?

• г. Карабаново

Как мне лучше решить вопрос с соседом, неплатящим за квартиру. Который имеет долг 200 000. Чтобы комната была моей. Этот сосед мой отец. С ним в комнате прописана сестра. Хочу погасить долги, чтоб сестра не потеряла жилье. Комната государственная.

Ответы на вопрос (1):

Никак вы не сможете высудить у собственника его долю в недвижимости. Получить вы ее сможете только в порядке наследования.