Бывшая супруга говорит, что ходила и нам не разрешили этот вариант.

• г. Мытищи

С супругой и 15-летней дочерью проживали в 3-х комнатной квартире, в которой у меня выделенная доля-10 кв.м. Пять месяцев назад развелись, в связи с изменой жены. Бывшая жена хотела бы оставить за собой квартиру с выкупом моей доли. Она хотела, что бы мою долю выкупил ее любовник с одновременной покупкой мне комнаты в другой квартире. Расписываться в ближайшее время в их планы не входит. Знаю, что такие дела решаются с участием органов опеки и попечительства несовершеннолетних. Бывшая супруга говорит, что ходила и нам не разрешили этот вариант. Но у меня есть основания подозревать, что она там и не была. Ее вполне устроит жить еще три года в трехкомнатной квартире, тогда как я вынужден бродить по друзьям. Ибо жить под одной крышей и травмировать дочь ссорами не желаю. Есть ли какой то выход из этого положения. Заранее благодарен. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Обменивайте или продавайте свою долю. А у дочери тоже своя доля или она только прописана?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!