Сокращение отца многодетной семьи

• г. Новокузнецк

Полагается ли отцу многодетной семьи отпуск в летнее время? Если да, на какие правовые документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.К сожалению нет. На многодетного отца распространяются нормы Трудового кодекса о том, что очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Поэтому, если на вашем предприятии есть профсоюзный комитет, то ему необходимо обратиться туда с соответствующим заявлением. Профсоюз призван защищать права работника и поэтому, может быть, окажет влияние на решение руководства.