На каких условиях может физ. лицо дать взаймы ПБОЮЛ? И нужно ли договор заверять нотариусом?

• г. Клинцы

На каких условиях может физ. лицо дать взаймы пбоюл?

И нужно ли договор заверять натариусом?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый вечер!

Именно на тех услвоих, которые сами стороны определят в договоре займа (срок, проценты на сумму займа, отв-ть за несвоевременный возврат суммы долга). У нотариуса заверять нет никакиой необходимости. Также нелишним будет наряду с догвоором займа получить от заемщика распискув получении суммы.

С уважением.

Лучше заключить договор займа и указать проценты, т.е. оформить процентный займ. Регистрация у нотариуса не нужна.