Могу ли я продать на улице с машины домашние ранетки.

• г. Чита

Могу ли я продать на улице с машины домашние ранетки.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете продать.

Спросить
Пожаловаться

Что может быть 11 летнему за то что он в 9 лет на рынке украл 4 маленьких яблока точнее ранетки но прадовщица заметила его и накричала на него и сказала положить на место он положил только три ранетки а одну не выложил и забрал себе а продовщица даже и не заметила что у него осталась ещё одна ронетка и он забрал её себе. Что за это ему может быть хоть ему уже 11 лет.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Подъезжая к своему дому по соседней улице уткнулся в пробку, впереди была авария. Вереница машин стала пятится назад. Развернутся негде, улица узкая, с двух сторон припаркованные машины. Я увидел свободное место и решил припарковатся на какоето время чтобы потом перегнать машину к своему дому. На знак не обратил внимание, он стоял на въезде на эту улицу. Придя через полтора часа чтобы перегнать, машину не обнаружил. Увезли на штрафстоянку. На машине знака (инвалид) нет.За стоянку заплатил 2760 рублей. Могу ли я не оплачивать штраф в ГАИ и что нужно для этого.

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа 4 месяца назад задержали с 300 грамма героина на нашей машине. Через пол тора месяца машину мне вернули на ответственное хранение. И сказали, что до суда ее продать нельзя. У меня много долгов и продажа машины сейчас единственный выход. Могу ли я все таки сейчас продать машину, машина оформлена на меня?

Как предпринять меры к соседу по даче (СНТ). Сосед систематически нарушает условия проезда по улице внутри СНТ. До дачи проехать не возможно, его машина загораживает проезд. Моя дача по пути следования в улице следующая. Улицы узкие со времен построек дач. На неоднократные просьбы убирать машину, сосед ругается и говорит, что въезжайте в улицу с другой стороны.

Ранее в нашем селе на каждой улице стояли контейнеры для сбора мусора. Мы регулярно оплачивали предъявляемые счета за вывоз мусора. С некоторых пор контейнеры убрали. Теперь якобы по графику ездит грузовик по улицам для сбора мусора. Население должно так же по графику выносить к машине мусор. Однако график постоянно нарушается, машина ездит редко. А население выносит на улицу мусор по установленному графику и оставляет мусор на улице не дождавшись машины. Мусор остаётся на улице и растаскивается собаками, загрязняя территорию. Поле того, как убрали с улиц контейнеры, я перестал платить за вывоз мусора. Я не могу весь день стоять на улице ожидая машину. Поэтому договор на вывоз мусора с коммунальным хозяйством я не заключил. Однако счёт за вывоз мусора мне присылают регулярно, накопился долг более трёх тысяч рублей. Имею ли я право не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение