Возмещение расходов на проезд работника небюджетной организации - могут ли отказать, если проезд оплачен третьим лицом, и как подтвердить поручение работы

• г. Нефтеюганск

Работник небюджетной организации, расположенной в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отдыха. Он приобрел электронный авиабилет, оплатив его кредитной карточкой третьего лица. Имеет ли право организация отказать работнику в возмещении расходов на проезд, учитывая, что расходы понесены не самим работником? Какими документами должно быть подтверждено поручение работника третьему лицу оплатить его проезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право отказать,т.к.порядок оплаты регламентируется внутренними документами организации.Ст.325 ТК РФ.

Это может быть договор поручения.