Как защитить себя и свою семью от опасного бывшего партнера в небольшом городе?

• г. Советский

Как поступить правильно. Закончились отношения с молодым человеком. Они были страшными и мучительными. С постоянными его пьянками и побоями меня. То есть, год отношений в страхе. Сейчас он сменил замки в квартире, чем препятствует вывозу моих личных и по полному праву принадлежащих мне вещей из его квартиры. Кроме всего прочего постоянно сыпятся угрозы, касающиеся здоровья и жизни меня лично, моей четырехлетней дочери и всей семьи в целом. Сегодня ночью он проколол два колеса на моей машине. И продолжает мне угрожать расправой от третьих лиц. Что я могу сделать в данной ситуации. Учитывая его неадекватность, и то, что проживаем мы в маленьком городе, я действительно боюсь, что он причинит нам вред. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением о причинении порчи Вашему имуществу - проколол колеса и о незаконном удержанеи Вашего имущества, напишите, что считаете это преступлением - грабежом. В заявлении прямо укажите виновное лицо - его ФИО, адрес, телефон. Будет проведена проверка, молодого человека вызовут, и решат вопрос о его ответственности перед Вами и законом.