Порядок действий при разводе - разделение имущества, лишение отца родительских прав и приставание матери-одиночки

• г. Москва

В какой последовательности мне производить следующие действия. Мне необходим развод, деление нажитого имущества (квартира, машина) и признать себя матерью-одиночкой (лишить отца родительских прав) (срок беременности сейчас 5 мес., а 1-му ребёнку 3,5 г. и прописан он у отца). Есть долги за квартиру в размере 100 000 руб., и по его кредитной карте - 50 000 руб. Супруг не получал доходов с 01,08,14 г. по неуважительной причине, расходовал деньги вне интересах семьи, на свои увлечения спиртным и наркотиками. Я находилась в декретом отпуске по уходу за ребёнком с 11,01,12 г. по 30,04,15 г. и сразу уволилась. В настоящей момент не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На лишение род.прав необходимы веские аргументы - неуплата алиментов, неучастие в жизни ребенка, представление угрозы жизни матери и ребека и т.д. и это необходимо доказать.

Развод у вас д.быть с требованием выплаты алиментов в иске. После отдельный иск в районный суд о разделе имущества .